Версия для слабовидящих →
 

Результаты участия в конкурсах по иностранному языку

Осенний тур олимпиады «Познание и творчество»

Подведены итоги осеннего тура олимпиады «Познание и творчество», организованного Общероссийской организацией «Малая академия наук «Интеллект будущего» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Наши второклассники Данельян Микаэл (2-б) и Лагашкина Екатерина (2-а) приняли участие в Российском открытом заочном конкурсе-олимпиаде в номинации «Эрудит» по английскому языку и стали призерами, заняв I и III места.

 

Поздравляем победителей, юных знатоков английского языка, и желаем дальнейших успехов!!!

image1


Учителя кафедры иностранных языков считают, что изучение языков и культур - это самое интересное, самое нужное, важное и полезное дело. Язык - величайшее достояние человечества, зеркало, сокровищница и орудие культуры как образа жизни и мировоззрения людей. Иностранный язык - это ключ к волшебной дверце, за которой лежит мир иных стран, иных народов - такой же огромный, как наш родной.

Как же изучить этот «иной» мир? Как сделать его ближе, понятней и своим? Это попытались сделать наши лицеисты, принимая участие во Всероссийских творческих конкурсах. По правилам конкурса сонетов «Wide Wonderful World» участники выкладывали свои авторские сочинения, помня, что сонет - (итал. sonetto), твердая форма: стихотворение из 14 строк, образующих 2 четверостишия и 2 трехстишия. Чувильская Надежда (11В) стала лауреатом данного конкурса, поразив читателей трогательным отношением к проблемам одиночества и дружбы.

Целью другого Всероссийского сетевого конкурса «Jingle Bells» было способствовать развитию творческого потенциала учащихся, рассказав о традициях празднования Рождества во многих странах мира. Обучающийся 7А класса Кошман Артем представил на суд жюри мультимедийную презентацию «Christmas all over the World», сравнив традиции, обычаи, украшения и детские забавы празднования Рождества. Конкурсная работа заняла III место.


«The Spirit of the Christmas» / «Рождественское настроение»

Каждый из нас в детстве верил в чудеса, которые должны были свершиться в канун Нового года и Рождества. Веселое настроение, игры, новогодние забавы, соблюдение традиций - всего этого с нетерпением ждут и взрослые, и дети! Наши лицеисты со второго по девятый классы пытались найти ответы о том, как празднуют эти замечательные праздники в англоговорящих странах с помощью викторины «Рождественское настроение»! Увлекательное рождественское путешествие в англоговорящие страны стало отличной подготовкой к праздникам.

Всероссийская дистанционная викторина по английскому языку  включала в себя вопросы и творческое задание. Поздравляем победителей викторины по английскому языку «The Spirit of the Christmas» / «Рождественское настроение» и их учителей, курирующих работы:

Фамилия и имя
Класс
Результат
Учитель
Клаповская Маргарита
2-а
1 место
Пушкина Татьяна Ивановна
Перетертова Юлия
7-г
2 место
Пушкина Татьяна Ивановна
Черных Дарья
6-в
3 место
Пушкина Татьяна Ивановна
Герасимова Мария
8-г
3 место
Романенко Людмила Ивановна
Половинко Олег
8-г
3 место
Романенко Людмила Ивановна
Учакин Дмитрий
8-д
3 место
Пушкина Татьяна Ивановна
Ячменникова Алла
8-д
3 место
Романенко Людмила Ивановна
Ячменникова Мария
8-д
3 место
Романенко Людмила Ивановна

image1


Районный конкурс "Каранавал в Германии"

Поздравляем наших лицеистов - победителей конкурсов по немецкому языку!

1. Текутова Дарья, 10Г класс - II место в номинации "Поэзия" (Клименко Е.В.)
2. Герасимова Маша, Табульда Анель, 8Г класс - II место в номинации "Песня" (Овчинникова И.А.)
3. Творческая группа 11В и 11Г классов - I место в номинации "Сценка" (Овчинникова И.А.) (Толкачев Артем, Дудкина Лена, Глазкова Олеся, Чувильская Надя, Кузнецова Валерия)
4. Смирнова Ксения, Кравченко Татьяна, 9В класс - I место в номинации "Газета" (Овчинникова И.А.)

Районный фонетический конкурс (МОУ гимназия №14, 17.02.12.)
1. Хритова Катя (11В) и Толкачев Артем (11Г) - I место в номинации "Монолог" (Овчинникова И.А.)
2. Глазкова Олеся (11В) - I место в номинации "Поэзия" (Овчинникова И.А.)
3. Текутова Дарья (10Г) - III место в номинации "Монолог" (Клименко Е.В.)

Поздравляем ребят и педагогов! Молодцы!

DSC01270 hjkh 14

hjkhjk DSC01279

DSC01271


Итоги II Всероссийского дистанционного блиц-турнира по английскому языку «Rainbow»

Подведены итоги Всероссийского блиц-турнира. Отвечая на вопросы конкурса, обучающиеся лицея смогли повторить особенности лексики и грамматики английского языка, проверить насколько они сообразительны, отгадывая загадки и ребусы. Все задания были объединены темой «Food» («Еда»).

Поздравляем победителей и их учителей Пушкину Татьяну Ивановну и Романенко Людмилу Ивановну!

image1 image2

image3

 


Всероссийский сетевой Конкурс «My tea4er is…»

В феврале проходил Всероссийский сетевой Конкурс «My tea4er is...», учредителем которого является Интерактивный научно-методический журнал «Сообщество учителей английского языка». Данный конкурс способствовал развитию творческого потенциала обучающихся и внедрению во внеурочный  процесс обучения новейших методов, в том числе информационно-коммуникационных технологий.

В рамках Конкурса выделены 3 номинации

Номинация «Презентация»

Номинация «Эссе»

Номинация «Видеоролик».

Наши лицеисты приняли активное участие в сетевом конкурсе, пытаясь рассказать об учителях лицея № 2. Мы гордимся успехами наших ребят!

image1 image2


Итоги Всероссийского открытого заочного конкурса-олимпиады "Интеллект-экспресс".

Этот проект предусматривает выполнение тестовых интеллектуально-творческих заданий по разным предметам. И самое главное - выполнение заданий конкурса требует мобилизации интеллекта - что очень важно для развития интеллектуально-творческих способностей, для успешности в жизни! Ведь девиз данного конкурса - олимпиады- "Каждый может стать успешным!"

Обучающийся класса Ракчеев Никита попробовал свои силы в конкурсе «Тайны английского языка» и стал лауреатом. От всей души поздравляем Никиту и желаем и дальше постигать тайны и премудрости английского языка!


С 12 декабря в Волгограде стартовал конкурс «Английский без границ»

По словам организаторов проекта, целью конкурса служит поддержка талантливой молодежи, повышение их уровня знания языка и приобретения зарубежного жизненного и культурного опыта. В конкурсе примали участие школьники 10-11 классов муниципальных и негосударственных образовательных учреждений города Волгограда.

Конкурс происходил в 2 этапа:

I тур - письменное тестирование и эссе по программе предмета «Английский язык»

II тур - конкурс презентаций «Мой любимый город Туманного Альбиона».

Наш лицей представляла победительница 1 тура - Глазкова Олеся, 11-в класс. На II тур Олеся подготовила виртуальную экскурсию в город Брайтон, излюбленное место отдыха англичан.

По результатам конкурса Глазкова Олеся награждена дипломом за III место. Организаторы и партнеры конкурса предоставили Олесе сертификаты на обучение на языковых курсах за рубежом и на обучение программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Поздравляем Глазкову Олесю и ее учителя английского языка Пушкину Татьяну Ивановну.

image16

 

 

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop