Версия для слабовидящих →
 

В День нестареющих людей...

Осень в своем наряде переплела золото и пурпур листвы, бриллиантовый блеск капелек дождя и тихое шуршание опавших листьев под ногами. Нет жаркого солнца и тепла, ручейки осенней воды уносят воспоминания о прожитых днях. Октябрь, как и разноцветные деревья, окрашен радостным настроением, потому что именно в этот день учрежден праздник, который отмечается ежегодно 1 октября во всем мире, - Международный день пожилых людей. Он был учрежден 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

dp1

В лицее проводится комплекс мероприятий для привлечения внимания к проблемам пожилых людей: одиноких пенсионеров, пожилых инвалидов и малообеспеченных пожилых граждан. Традиционно большое внимание уделяется вопросам оказания им посильной социально-бытовой помощи. Для этого обучающимися лицея была организована акция «Милосердие». Праздничные гостинцы ребята отнесли в Центр геронтологии Краснооктябрьского района.

Активисты детского объединения оказали адресную помощь Яблонской Серафиме Андреевне, участнице Великой Отечественной войны, которой в этом году исполнилось 90 лет.

dp4 dp2

Более ста открыток, сделанных руками лицеистов в традиционной акции «Поздравительная открытка», порадовали в этот день пожилых людей... В актовом зале для дедушек и бабушек лицеистов состоялся концерт «Под музыку Вивальди...», на сцене лицея выступили новые звезды. Также в этот осенний праздничный день классные руководители провели открытые уроки с приглашением близких и родных. В теплой обстановке прошла встреча «В кругу друзей» среди педагогов, ветеранов лицея. Для них также были организованы подарки. Этот день никого не оставляет равнодушным - мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.

dp3 dp5 dp6

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop