Версия для слабовидящих →
 

Победы только окрыляют!

Травматизм на дорогах - одна из наиболее актуальных проблем в современном мире. Плата очень дорогая и ничем не оправданная. Попадание в дорожно-транспортное происшествие - это трагедия: даже если человек остался жив и не получил дорожной травмы, то морально-психологическое потрясение, которое он испытал при этом, оставляет след в сознании на всю жизнь.

Поэтому одной из целей Клуба ЮИД «Подорожник» - создать условия для формирования у детей устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, что позволит повысить интерес к безопасности и здоровью детей, как участников дорожного движения.

В октябре юидовцы приняли участие в городском конкурсе «Дороги Волгограда глазами детей» в целях закрепления своих знаний через творчество.

На конкурс компьютерных презентаций «10 основных правил дорожного движения - основа безопасности на дороге» были представлены работы Валерии Гуртовой (7Г) и Дарьи Колесниковой (7В).

В конкурсе социальной рекламы наш Клуб «Подорожник» участвовал не в первый раз. В этом году мы сдали на конкурс несколько работ, и вот она долгожданная победа - мы заняли 3 место в конкурсе социальной рекламы «Дорогу юному пешеходу».

26 октября 2012 года в МОУ ДЮЦ города Волгограда проходило финальное мероприятие. Клуб ЮИД «Подорожник» вместе с руководителем О.Д.Ивановой, старшей вожатой, представляли Игорь Шашков и Софья Числова (7А), которые приняли участие в церемонии награждения победителей.

Но это еще не всё! В целях привлечение лицеистов к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения отряды ЮИД начальной школы «Школа светофорных наук» (руководитель М.А. Власова) и «Перекресток» (руководитель Т.Н. Пожидаева) приняли участие в районном конкурсе агитбригад «Светофор». Для третьеклашек это было первое выступление на таком уровне, и, тем не менее, это принесло победу - 3 место! Особую благодарность хотелось бы выразить Е.И.Ворониной, руководителю Центра дополнительного образования, за оказание помощи в разработке и подготовке агитки для конкурса.

img_6686 img_6700 img_6695

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop