С 6 по 9 ноября 2012 года в лицее была представлена выставка декоративно-прикладного творчества, народных ремёсел и промыслов «Бабушкин сундучок».
Ее открытие приурочено к празднованию дня памяти святой мученицы Параскевы Пятницы, которую любители рукоделия считают своей покровительницей, а так же Дню Матери. Сохранение и приумножение исторической и культурной самобытности региона, приобщение лицеистов к духовно-нравственным ценностям, возрождение народного творчества - таковы основные цели выставки.
В этом году были представлены экспонаты по шести тематическим направлениям:
- «Народный костюм»,
- «Традиционное головное убранство»,
- «Традиционная национальная кукла»,
- «Кукла в национальных костюмах»,
- «Подарок Маме»,
- «Игрушка бабушки и дедушки».
Работы выполнены в различных техниках.
Участие в выставке приняли рукодельницы младших и средних классов, были представлены совместные работы родителей и детей. Так же были представлены работы педагогов: Поцелуйко Екатерины Николаевны, Ивановой Натальи Васильевны.
Работы были оценены по шести этим направлениям и возрастным категориям:
1. «Сохранение народных традиций»
- Левкина Анастасия 4В - 1 место
- Коллективная работа 6Д класса: Никитина Вика, Пысларь Ангелина, Бударина Влада - 1 место
- Худякова Мария 8Д - 2 место
- Шмаков Иван 6Д и Николаев Данила 6Б разделили - 3 место
2. «Златотканные одеяния»
- Левкина Анастасия 4В - 1 место
3. «Национальная кукла»
- Демидова Варвара 1В - 1 место
- Коллективная работа 2В: Тиберковы Анастасия и Коля - 2 место
4. «Красна девица головным убранством»
- Клецова Александра 2А - 1 место
- Горох Алексей и Горох Ирина 2В - 2 место
5. «Подарок Маме»
- Павлова Алёна 6Г - 1 место
- Никитина Вика 6Д - 2 место
- Савицкая Валерия 6В - 2 место
- Полуэктова Валерия 6Б - 3 место
- Россошанская Алина 6Г - 3 место
6. «Традиционная кукла»
- Коллективная работа 2В: Тиберковы Анастасия и Коля - 1 место
- Коллективная работа2А: Быконя Максим и Остроухова Полина - 2 место
- Клецова Александра 2А - 3 место
- Иванов Димитрий 5А - 1 место
7.«Игрушка бабушки и дедушки»
Родионова Алина 1В - 1 место
Кутузова Кристина 5В - 1 место