Версия для слабовидящих →
 

Постовцем быть нам важно в жизни!

И пусть люди мира знают:

Вечный огонь Волгограда

Не может поникнуть, пока

Живет на земле волгоградской

Хотя бы один мальчишка.

05 сентября 2013 года у Вечного огня на площади Павших борцов состоялась торжественная церемония открытия Почетной Вахты Памяти на Посту №1 города-героя Волгограда. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Волгограда, а также были приглашены и наши лицеисты.

На состоявшемся митинге присутствующие почтили память погибших героев Минутой молчания и возложили цветы на Могилу неизвестному солдату.

В этом учебном году Почетный караул МОУ лицея № 2 заступает на 11-ю Вахту памяти. Напомним, что в 2011 году, в 45-летний юбилей год Поста № 1 команда нашего лицея стал победителем в смотре-конкурсе Почетных караулов среди муниципальных учреждений города Волгограда. Поэтому, нам удостоена особая честь нести Вахту памяти в особую важную дату для нашего города - 2 февраля.

В Почетный караул вступают лучшие обучающиеся нашего лицея 8-11 классов, которые проявляют себя не только в знании, но и занимают активную гражданскую позицию. Это команда единомышленников, способных к самостоятельной деятельности, участвующих в жизни лицея, обладающих необходимой специальной и военно-исторической подготовкой.

Именно здесь куются кадры для общества с высокой социальной активностью, гражданской ответственностью и духовностью, у которых сформированы устойчивые побудительные мотивы к активному овладению новыми знаниями, умениями, навыками.

До конца сентября проходит набор в Почетный караул лицея. Все желающие могут обращаться к Ивановой Оксане Дмитриевне, старшей вожатой и Роману Путинцеву (10 А).

DSC_0538 DSC_0575

DSC_0537 DSC_0535

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop