Версия для слабовидящих →
 

Молния 19.02.2014

Вот и всё. Без оглядки пролетели эти 10 дней, и они уже никогда не вернутся. Всё что у нас осталось - это наша память. Память о том, как буквально неделю назад мы пришли на Пост №1 робкими, вечно волнующимися, а ушли - полные гордостью, достоинства, чести. Наши родные, друзья и товарищи искренне радуются за нас, гордятся нами. Вслед смотрят нам и те, кто воевал за нашу свободу, наши драгоценные жизни. Они всё видят, всё слышат. Знайте, что они всегда с нами!

Придя на Пост №1, нас посещало множество мыслей. Никто и не подозревал, что так сложно и тяжело будет расстаться с этим местом. Как больно будет покидать родные стены штаба, возможно, навсегда. Стоя у Вечного Огня, выпадала возможность поразмыслить над многими вещами. Но лишь в последние дни, каждый из нас, наверное, думал о том, кем здесь стал. Точнее сказать, все мы осознали, кем являемся, в чём наше предназначение. Охранять память павших - высшее достоинство. И это самое лучшее, что мы можем сделать для них. Бережно хранить их память, помнить, какими жертвами далась та Победа, как бесстрашно, смело, смотря в лицо смерти, шли солдаты в бой. Смеем ли мы забывать?

Повторюсь, Пост №1 не изменил нас, мы сами себя изменили. Это место дало нам лишь основу для размышлений, место для осознания чего-то особенного, возможно, нашей главной цели в жизни. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Прощай, Пост №1! Прощай, наше неповторимое и незабываемое время, прощай! Скоро снова вернёмся мы к обыденной жизни, и снова полетят день за днём. Но бережно хранить мы будем в памяти наш родной штаб, ярко-красное, пламенное знамя Поста и неугасимый Вечный Огонь!

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop