Версия для слабовидящих →
 

Детские фантазии-2015

14 января в гимназии №12  прошёл районный конкурс  «Детские фантазии-2015» среди МОУ  Краснооктябрьского района  Волгограда.

Лицей №2 представляла команда волонтёрского отряда «Благо*Дарю» и  вокально-инструментальный ансамбль «Земля-34».

В этом году вся страна будет отмечать 70-ю годовщину Победы.

Война - это смерть. Война-это голод. Война - это тысячи погибших, тысячи сирот. Ужасная картина, но всего ужаснее были меркнущие в смерти глаза детей. Большей жестокости не знала наша планета, чудовищней зверства не бывает на свете. Разве можно такое предать забвению? В связи с этим нами было принято решение участвовать в конкурсе с литературно-музыкальной композицией, посвящённой 70-летию Великой Победы над фашизмом "От потомков 21 века".

На конкурсе каждая школа представила свою команду. Кто читал стихотворения, кто-то, как и мы, представлял литературно-музыкальную композицию. Было очень интересно смотреть выступления других школ, особенно приятно удивили чтецы!

Наша постановка - это не просто конкурсный номер,  это представление  с единым композиционным замыслом. Выступая на сцене, мы прожили эти страшные моменты истории. У некоторых из нас на глазах наворачивались слезы. В чём были повинны эти дети? Что пришлось пережить всем детям войны? Страх, голод, холод и острую боль, вонзающуюся в детские души, как нож!

Тема патриотизма всегда в лицее является очень значимой, и мы очень переживали в ходе выступления. Но в зале сидели люди, поддержка которых нам очень помогает. Это и наши любимые выпускницы-волонтёры, и те, кто, к сожалению, не смог участвовать в этом конкурсе вместе с нами. Также нас поддерживали наши преподаватели, люди, которые с нами работали по этому конкурсу: Елена Васильевна Бобиченко, и, конечно же, Порохний Анна Александровна. В свою очередь мы бы очень хотели поблагодарить Финагина А.А., директора МОУ лицея № 2. Ведь именно благодаря этим людям, наши выступления проходят на высшем уровне (ярко, красочно, динамично).

Впереди у нас ещё много конкурсов. Уже полным ходом идёт подготовка к городскому фестивалю волонтёров «Созвездие сердец горячих».Будем надеяться на победу!

IMG_7972 IMG_7960 IMG_7979

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop