Версия для слабовидящих →
 

Акция ГИБДД «Прогноз безопасности!»

Каждый из ребят ежедневно бывает пешеходом, а в скором будущем может стать водителем. Администрация лицея и педагоги  понимают, как важно рассказывать ребятам о правилах дорожного движения. Так же  важно при этом учитывать психологические особенности школьников. Ведь проведение  профилактики в формате увлекательных экспериментов, занимательных занятий дает больший эффект.

В марте в Волгограде стартовала акция ГИБДД «Прогноз безопасности!» Главная цель -  снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильно выбранной модели поведения в различных погодных условиях. По статистике, при неблагоприятных погодных условиях происходит около трети всех аварий за год. И главной причиной таких аварий является не внезапно выпавший снег или заставший врасплох дождь, а неосведомленность водителей и пешеходов о влиянии ненастной погоды на безопасность дорожного движения. Как следствие, большинство водителей выбирают несоответствующую погоде манеру вождения.

27 марта в МОУ Лицее №2  при содействии ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду прошла социальная акция   «Прогноз безопасности!», где ребята учились правильно вести себя на дорогах при разных погодных условиях. Важность проведения такой акций  оценили как участники - ребята начальной школы лицея - ,так и педагоги, которые систематически проводят профилактическую работу  по данному направлению и учат детей  задумываться о собственной безопасности в дорожном движении.

IMG_9749 IMG_9730 IMG_9759

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop