Версия для слабовидящих →
 

Городская акция «Звон памяти, мира и радости»

Для многих из нас мир - это сама собой разумеющаяся обыденность. Молодое поколение нашей страны не ведает что такое война, голод, разруха. Однако для целого ряда стран и народностей, живущих в атмосфере нестабильности, хаоса, беспорядков и вооруженных столкновений,  День мира, отмечаемый ежегодно 21 сентября, - не пустой звук.

В МОУ Лицей № 2 волонтерами школьной службы примирения «Позитив» Андросовой Мариной, Хмыровой Полиной, Ковалевой Анной  и Борзых Юлией (куратор   Резникова И.С.) была организована линейка в рамках Международного Дня мира. Участниками мероприятиями стали обучающиеся 5, 8-10-х классов.

Открыли линейку юные лицеисты Резникова Полина и Зарубина Виолетта, прочитав трогательное стихотворение о прекрасной жизни в мирное время и запустив в небо белые шары, символизирующие доброту, мир и любовь на всей планете.

Гостями мероприятия стала делегация Краснооктябрьского районного отделения общественной организации «Дети военного Сталинграда», от имени которой выступила Сурова Изабелла Михайловна,  обратившись к лицеистам со словами о необходимости созидания на Земле, о страданиях нашего народа в период войны, о недопустимости повторения трагичных страниц истории.

Традиционно церемонии празднования этого Дня начинается у Колокола мира. Во всех странах проводятся многочисленные мероприятия для пропаганды идеалов мира и отказа от насилия.

Наши участники присоединились к этой акции, позвонив в колокольчики.  И пусть этот колокольный звон этих заставил задуматься каждого: как хрупок наш мир, а значит, его нужно беречь!  Это был наш голос памяти, мира и радости.

Слова Абросимой Светланы Николаевной были адресованы молодому поколению о невозможности будущего для народа без сохранения мира, а стихотворение юной девочки из Украины, в ее исполнении, у многих участников вызвали слезы на глазах.

В завершении линейки юные участницы Полина и Виолетта вынесли символический земной шар и под звуки доброй песни в исполнении Буниной Дарьи и Широковой Анастасии передали его всем участникам мероприятия. И пусть слова песни «Не уроните шарик...» станут призывом ко всем людям нашей планеты, что, просто играя, мы можем потерять самое главное - мир на Земле, а значит наш дом, нашу семью, наших детей. Именно в руках каждого из нас - сделать все возможное для сохранения мира на планете.

Организаторы благодарят всех педагогов и лицеистов за участие в мероприятии!

DSC_1149 DSC_1130 DSC_1140

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop