Версия для слабовидящих →
 

Конкурс «Подарок ветерану»

В ходе региональной акции «Альбом Победы» 27 апреля стартовал очередной этап «Подарок ветерану».

Несколько дней в дистанционном формате ребята и их родители в условиях самоизоляции изготавливали своими руками памятные подарки для ветеранов Великой Отечественной войны. Получились яркие, красочные, искренние работы, которые будут вручены ветеранам вместе с альбомом Победы.

Илья Ермоленко, ученик 4В класса Лицея № 2 решил в подарок ветерану подарить попурри из песен военных лет. И, конечно, в праздник торжественно и мощно прозвучит победный гимн - песня «День Победы!» - знак выражения благодарности от потомков тем, кто отстоял для нас мирное голубое небо, дал право на жизнь!

Тараскин Илья, ученик 4В класса рассказал как делал подарок для ветерана: «Когда мы узнали об акции «Альбом Победы», то захотели сделать подарок для Ветерана войны своими руками, мы сразу решили, что будем вязать шаль. Ведь ветераны не только дедушки, но и бабушки. Мы недолго думали какого цвета она должна быть - конечно же красная или бордовая, цвета Красной Армии, цвета флага СССР. Я во всем помогал маме, чтобы у нее получилось побыстрее связать. Я сам сделал кисти на шали, получилось очень здорово! Свою шаль я хочу подарить ветерану - Налимовой Лидии Романовне. Я надеюсь, что наш с мамой подарок понравится ветерану, принесет здоровье и пусть у ветерана будет всегда хорошее настроение».

Малышкина Анна, ученица 4В класса решила приготовить праздничный авторский торт '75 лет Победы' для ветерана Великой Отечественной войны. Торт представляет из себя бисквит со сливками, ягодами клубники и черники. Украшение - салют, знамя, надпись 75 лет Победы - желе, пастила, карамель(все ручной работы). Торт весит 2 кг, на его изготовление потребовалось 3 дня. Торт сделан с душою и любовью. Подарок - торт - выбран неслучайно. Аня хотела своим подарком доставить радость, подарить праздничное настроение. И у неё это получилось!!!

Так появились уникальные, индивидуальные, личные подарки для всех ветеранов и подведен итог большой работы в участии Волгоградской региональной акции «Альбом Победы», приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Спасибо вам, ветераны!

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop