Версия для слабовидящих →
 

Учащиеся Лицея № 2 стали участниками Всероссийского открытого онлайн урока «Крым - моя история»

Ежегодно 18 марта, начиная с весны 2015 года, по всей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией, а у самих крымчан он считается не только праздничным, но и выходным днем. Именно 18 марта 2014 года территория Республики Крым и город Севастополь, ранее принадлежащие Украине, официально вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами. Последнее было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным президентом России, руководством Крыма и мэром города Севастополя в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве и вступившим в силу через 3 дня - после ратификации Федеральным Собранием.

Сегодня, 18 марта 2021 года, учащиеся Лицея № 2 стали участниками Всероссийского открытого онлайн урока «Крым - моя история». Он был посвящен теме воссоединения полуострова с Россией, а также удивительной истории, разнообразной культуре и богатой природе этих земель.

Ведущие открытого урока Иван Чуйков и Елизавета Хиц начали свой рассказ на набережной Артиллерийской бухты города Севастополь и напомнили зрителям о том, как менялся Крым с античных времен до наших дней. Школьники узнали, какие народы, цивилизации, а также культурные и государственные деятели навсегда вошли в историю полуострова. Ребята познакомились с главными достопримечательностями и вдохновляющей природой Крыма. Гостями открытого урока стали историк и педагог Пётр Мазаев, руководитель объединения юнг, юнг-историков Сергей Макарский, хореограф и чемпионка мира по дэнсхоллу Марта Августинович. Их интересные рассказы лицеисты запомнили надолго.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop