Версия для слабовидящих →
 

Эфир 29 октября 2011


Внимание! Говорит радио «Лицей».

Добрый день! С вами его ведущие Куркина Ирина и Теселкина Ксения.

Сегодня мы расскажем об итогах городского фестиваля «Дни русского языка», а также продолжим разговор о мероприятиях, проведенных в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт», познакомим с основными положениями конкурса на лучшую символику нашего лицея.

А начнем мы с приятного события для нашего лицея. 27 октября состоялась торжественная церемония вручения свидетельств персональным стипендиатам Волгоградской городской Думы в области культуры, образования и спорта. Персональные стипендии получили обучающиеся лицея №2.

Поздравляем Екатерину Хритову, обучающуюся 11 класса, Ишанкулову Юлию, обучающуюся 11 класса, за достижения в области образования и науки.

Поздравляем Анастасию Крутоголову, обучающуюся 9 класса, за достижения в области спорта. Ребята - молодцы! Мы все гордимся вами! Путь к вершинам мастерства в любой сфере - научной, спортивной - нелегок. Однако именно вам покорилась эта дорога, и вы с честью обошли многих соперников.

Завершил свою работу городской фестиваль «Дни русского языка». В рамках городского фестиваля для ребят были проведены уроки русского языка «Душа слова», конкурсы чтецов, конкурсы сочинений и рисунков.

Самые увлеченные попробовали свои силы, приняв участие в городской дистанционной олимпиаде по русскому языку «Лингво». Для участия в этой сложнейшей олимпиаде приняли участие больше 60 лицеистов, из них 30 человек прошли во второй тур, а призерами олимпиады стали Коробова Мария, обучающаяся 4 класса, Коробов Максим и Федосов Дмитрий, обучающиеся 8 класса. Поздравляем лучших знатоков русского языка!

Отличились и другие лицеисты, ставшие призерами в различных конкурсах городского фестиваля. Это Зайцева Людмила, обучающаяся 11 класса, призер конкурса сочинений «Язык - это океан».
Поздравляем лучших чтецов лицея, призеров в конкурсе «Живое русское слово». Нанаву Мариам, Лагашкину Екатерину, Саврасова Родиона, Ляшенко Диану, Стародубова Никиту, Тазбиева Иляса.


Продолжается Всероссийская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». В течение месяца лицеисты принимали участие в спортивных соревнованиях «Снайпер», «Переброска» , были проведены классные часы, на которых говорилось о значении здорового образа жизни в становлении личности человека, о жизненных ценностях, а также о спортивных достижениях лицеистов и российских спортсменов.

Самыми спортивными оказались 5-е классы. Они с удовольствием приняли участие в игре «Снайпер». Места поделили следующим образом: 1 - 5Е , 2 - 5Г, 3 - 5б классы. Сегодня на спортивной арене выступают 6-е классы. Желаем им хорошей игры и новых побед!

Финальное мероприятие Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» в лицее пройдет 30 ноября 2011 года, где победители будут награждены грамотами.

Мы предоставляем слово президенту лицейской республики Каширской Анастасии.
Добрый день! Я хотела бы представить активистов лицейского самоуправления...
Приглашение на инаугурацию

Внимание! Творческие, активные и неравнодушные лицеисты, если вы хотите оставить свой след в истории нашего лицея, то приглашаем вас принять участие в конкурсе на лучшую символику лицея №2.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Название лицея
  • Эмблема лицея
  • Гимн лицея
  • Талисман лицея

Отбор работ, их оценка проводится в 3 этапа:
первый этап начинается с 1 октября по 30 ноября 2011 года - подача заявок и разработка проектов, а также размещение работ на официальном сайте лицея. (подробности на сайте)

Победитель конкурса в каждой номинации награждается дипломом и получает приз. Авторы пяти наиболее удачных работ в каждой номинации отмечаются дипломами участников конкурса и ценными подарками. Приглашаем всех принять участие в конкурсе, чтобы повысить статус нашего лицея в общественном сознании.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop