Версия для слабовидящих →
 

Эфир 8 ноября 2011

Добрый день! В эфире радио «Лицей».

С вами его ведущие - Куркина Ирина и Теселкина Ксения

4 ноября отмечался  День народного единства. Лицеисты отметили этот праздник достойной акцией, посвященной этому событию. Обучающиеся 7А класса и  11 Г класса приняли участие в озеленении парка им. Ю.Гагарина. Они вместе с ветеранами  посадили молодые деревья, кустарники, чтобы наш район был самым зеленым и самым уютным  и чтобы ветераны гордились подрастающим поколением. Нам не все равно, в каком районе и каком городе мы будем жить в дальнейшем. Мы хотим, чтобы наш город был самым чистым и зеленым. И в этом есть заслуга и наших лицеистов!

Мы уже говорили о том, что персональными стипендиатами Волгоградской городской Думы в области культуры, образования и спорта стали обучающиеся лицея №2.

Это  Екатерина Хритова, обучающаяся 11 класса, Ишанкулова Юлия, обучающаяся 11 класса, за достижения в области образования и науки.

Анастасия Крутоголова, обучающаяся 9 класса, за достижения в области спорта.

В нашей рубрике «Гордость лицея» мы  уже рассказывали о Хритовой Екатерине, ученице 11 Г класса.

Сегодня наш рассказ об Ишанкуловой Юлии, ученице  11 А класса. С 5-го класса она  была увлечена математикой, физикой, астрономией. Юля неоднократно становилась призером  областных олимпиад по математике, победителем  олимпиад «Политехник», «Шаг в ВолГУ», областной олимпиады по астрономии. Она принимала участие в международных конкурсах, проводимых  Санкт-Петербургским университетом и Московским государственнным университетом. В дальнейшем Юля собирается продолжить свое образование в этом направлении, поступив в технический вуз. Мы желаем  Юлии успехов в достижении своей цели.

Крутоголова Анастасия, ученица 9 Г класса, стала стипендиатом Волгоградской городской Думы в области спорта. Она занимается необычным  видом спорта  для девочек- это таэквон-до. Отличные результаты в этом виде спорта дались Насте непросто, она шла к этому 9 лет, так как заниматься начала с 1 класса. У нее много спортивных побед, но главная победа в том, что Настя всегда может постоять за себя и помочь слабому.

Мы еще раз поздравляем наших лицеистов с этой серьезной наградой. Новых побед вам и свершений!

2 ноября состоялась инаугурация президента лицейского самоуправления , а также представление кабинета министров, лидеров самоуправления. Это торжественное мероприятие уже стало традиционным для нашего лицея. На церемонии был депутат Волгоградской городской Думы А.А.Волоцков, по инициативе которого в 2008 году самоуправление и было создано.

Анастасия Каширская, ученица 9 В класса, стала четвертым президентом лицейской республики. В торжественной речи она поклялась работать честно и добросовестно, быть активной, плодотворно работать на благо нашего лицея. На инаугурации была представлена и команда единомышленников. Это Плющенко Мария; вице-президент; Мамедов Руслан, министр информации; Ульянов Никита, министр безопасности; Переславцева Анастасия, министр спорта; Хакпиша Нигяр, министр по благоустройству;  Колченко Тимур, министр по образованию

Поздравляем Анастасию Каширскую с победой на выборах и надеемся, что она и ее команда будут работать слаженно, в тесном сотрудничестве с педагогами и обучающимися и сделает как можно больше полезного для нашего любимого лицея.

Мы  желаем им активной и плодотворной работы на благо лицея.

11 ноября состоится еще одно конкурсное испытание для лицеистов по русскому языку. Приглашаем знатоков русского языка проявить себя.в международной игре «Медвежонок».

Испытание для победителей школьных олимпиад состоится с 15 ноября. В этот день  на интеллектуальном ринге соревнуются математики и литераторы в школе №78, а 16 ноября знатоки немецкого языка и географии в школе №49, 17 ноября честь лицея защищают  знатоки истории в школе №92, знатоков обществознания и экологии ждут в гимназии №14 18 ноября, а 21 ноября на районный тур идут обучающиеся

Внимание! Кто желает быть стройным, иметь изящную походку, быть уверенным в себе и, наконец, просто научиться хорошо танцевать, то приглашаем вас на бальные танцы, которые проводятся на базе лицея №2 на платной основе. За консультацией обращайтесь к Елене Витальевне Архангельской.

Внимание! Продолжается  конкурс  на лучшую символику лицея №2.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-Название лицея

-Эмблема лицея

-Гимн  лицея

-Талисман  лицея

Ждем неравнодушных, творческих людей принять участие в конкурсе.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop