Версия для слабовидящих →
 

Весна ВКонтакте

Предчувствие весны уже зародилось во мне несколько недель назад, сердце стало биться сильнее, а в голове порхают бабочки. Считаю дни до прихода настоящих теплых и ярких дней. Весна уже близко...

И вновь задаюсь вопросом: чем же заняться в томительном ожидании, в предвкушении новых свершений? По сложившейся за темные и морозные вечера привычке наполняю любимую кружку горячим чаем и погружаюсь в знакомый до боли, но неизменно притягательный мир - «ВКонтакте».

А там - страшно подумать - вершатся судьбы и разбиваются сердца, порочатся имена и каждую минуту разносятся сплетни, сплетни. «Саша расстался с Катей? Не может быть, они действительно убрали СП!», «Аня загрузила новые фотографии! Ужас , как она поправилась», «А что же пишет в заметках Данил? Ах, у него депрессия, не выбрали командиром, поссорился с другом»... В это время , сидя перед монитором, я читаю, смотрю, отвечаю, загружаю.

Рядом, на краю стола, лежит список запланированных к весне преобразований. Покрылся тонким слоем пыли объектив фотоаппарата. Растет вверх башня из любимых книг и учебников. А за окном весна уже делает первые шаги, слышен птичий смех, стук капели. И так хочется спросить себя, для чего мне знать все эти «интересные подробности» чьей-то личной жизни, зачем читать статусы и смотреть фотографии людей, с которыми я когда-то общалась или пару раз виделась. В то время как мои настоящие друзья неделю ждут встречи, а родные уже забыли, как выглядит мое лицо без подсветки монитора.

Как же хочется научиться всегда делать то, что подсказывает сердце! Ведь оно, надрываясь, кричит «Караул!», оно открыто протестует против просиживания штатов и смакования глупых сплетен. Оно требует перемен! Постараюсь не стать для своего сердца нерадивым диктатором, а активно следовать его велениям. А пока стряхну пыль с фотоаппарата и выберусь из дома. С чего- то же надо начинать.

Алина Козлова

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop