Версия для слабовидящих →
 

Кафедра воспитания

Кафедра воспитания и социально-психологической работы объединяет классных руководителей и социально-психологическую службу лицея. Заведующий кафедрой - Меньщикова Наталья Ивановна.

Список классных руководителей

 



Профилактические беседы проведены сотрудниками полиции ПДН ОУУП и ПДН ОП №2

В рамках Дня профилактики 03.02.2021 года в МОУ Лицей № 2 сотрудниками полиции ПДН ОУУП и ПДН ОП №2 Управления МВД России по г.Волгограду Филиным А.М., Чобанян Е.Н., Пазенко А.М. были проведены профилактические беседы с обучающимися 5-11 классов по темам: «Антитеррористическая защищенность, противодействие экстремизму, профилактика преступлений среди несовершеннолетних», «Уголовная и административная ответственность», «Злоупотребление алкогольными и наркотическими веществами», «Мошенничество», «Возраст привлечения и ответственности».

 

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках месячника «Территория жизни – мир без вредных привычек»

В соответствии с планом воспитательной работы Лицея №2 на 2020-2021 учебный год с целью проведения профилактической работы по недопущению антиобщественного и асоциального поведения среди обучающихся с 5 по 30 ноября организован месячник по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения, пропаганде здорового образа жизни.

Классные руководители уделяли особое внимание в работе с детскими коллективами по формированию у учеников умения противостоять вредным привычкам и бороться с ними. Но для этого необходимо было в первую очередь сформировать у учащихся отрицательное отношение к наркомании, токсикомании, алкоголизму, табакокурению, поэтому учителя организовали профилактическую просветительскую работу через систему внеклассных мероприятий.

 

Октябрь - месячник профилактики

В октябре 2020 года в нашем лицее проходил месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности, суицидального поведения, экстремизма и терроризма, гармонизации межконфессиональных, межэтнических и межличностных отношений, жестокого обращения с детьми, половой неприкосновенности, формирование сексуального воспитания и репродуктивного здоровья, безопасного пребывания несовершеннолетних в интернет-пространстве.

Он проводился с целью повышения правовой культуры всех участников образовательного процесса; предупреждения противоправного поведения обучающихся лицея; профилактики вредных привычек; активизации жизненной позиции школьников.

 

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом



В лицее прошли классные часы, посвященные этой памятной дате, направленные на воспитание ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих. Учащиеся познакомились с историей новой даты нашей страны, которая называется Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В сюжетно-ролевых упражнениях отрабатывались основные правила поведения в условиях теракта.

 

Конкурс «Подарок ветерану»

В ходе региональной акции «Альбом Победы» 27 апреля стартовал очередной этап «Подарок ветерану».

Несколько дней в дистанционном формате ребята и их родители в условиях самоизоляции изготавливали своими руками памятные подарки для ветеранов Великой Отечественной войны. Получились яркие, красочные, искренние работы, которые будут вручены ветеранам вместе с альбомом Победы.

 

Конкурс стихов «Простое слово «Спасибо».

Есть в истории такие события, которые на протяжении столетий остаются в памяти людей. По праву к ним можно отнести и Великую Отечественную войну. Немного осталось среди нас тех, кто был непосредственным участником тех событий.

Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне был посвящен один из этапов акции - конкурс стихов собственного сочинения «Простое слово «Спасибо».

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop