Версия для слабовидящих →
 

Лагерь "Робинзон - Созвездие"

Организация летнего отдыха детей - одно из важных направлений образовательной деятельности Лицея. Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей художественно-эстетической направленности «Робинзон» работает с 2006 года. Летний оздоровительный лагерь (далее ЛОЛ) является не только временным местонахождением ребенка, здесь он может раскрыть свои творческие и физические способности, занимательно провести время, приобрести те или иные знания и умения. Для осуществления успешной деятельности ЛОЛ разработана программа «Творческие Острова Робинзона (Острова дружбы, добра, единства, творчества, самостоятельности, спорта, толерантности, выдумки, активности)».

Программа направлена на социализацию и развитие творческих способностей воспитанников в условиях городского оздоровительного лагеря.

Каждый день, прожитый в лагере, по-своему незабываем. Каждый день жизни в лагере насыщен разнообразными, но дополняющими друг друга, видами массовой, познавательно - досуговой и трудовой деятельности, имеющими в своём содержании приключенческую тематику. Вместе они составляют смену, интересную, неповторимую, яркую, богатую событиями, встречами, делами.

«Робинзон -2022» - это 75  веселых, неугомонных, находчивых, дружных ребят 1-4 классов. Их путешествие начинается с «Робинзонады» - дня знакомств с лагерем, друг другом, вожатыми и воспитателями. Каждый день в смене - это отдельное удивительные приключение на островах : «Гора Олимпия», «Залив Берендея», «Море - Здоровей-ка», острова «Светофория», «Лукоморья», «Красного петуха», «Звезд». Свои творческие способности ребята проявляют в мастерских: «Город мастеров» , «Остров Чунга-Чанга», «Алые паруса». А для сохранения и укрепления физического и психического здоровья ребята посещают «Островок здоровья».

Начальник лагеря: Котова Галина Борисовна
Старший воспитатель:
Ульянова Елена Леонидовна

Инструкция "Правила поведения для учителя (учителя-воспитателя)"



5 июня 2018 года

Сегодня в лагере День защиты окружающей среды.

Тематическую линейку подготовил 1 отряд.

После линейки весь лагерь отправился в поход! Ребята посетили Киндер Сити «Город профессий». Там они познакомились с разными профессиями. Узнали много интересного.

После тихого часа продолжили работу творческие мастерские.

 

4 июня 2018 года

Сегодня лагерь «Робинзон» начал свою работу!

На линейке открытия лагерной смены отряды приветствовали начальник лагеря Воронина Е.И. и старший вожатый Обухов Е.Р.

Отрядам вручили кепки и галстуки разных цветов: 1 отряд - красные, 2 отряд - голубые, 3 отряд - оранжевые, 4 отряд - зеленые, 5 отряд - синие.

После тихого часа начали работу творческие мастерские.

 

23 июня 2017 года

«Остров Звезд»

На утренней линейке «Закрытия малых Олимпийских игр» названы самые спортивные робинзонята. Им вручили грамоты. Боги вернулись на Олимп до следующего года.

Самое важное событие дня - отчетный концерт по кружкам. Ребята показали то, чему научились на занятиях творческих мастерских. Были названы самые активные робинзонята и объявлены победители соревнования между отрядами. Поздравляем 1 и 4 отряды с победой! Молодцы!  Большое спасибо вожатым, воспитателям и руководителям кружков за любовь к детям и творческий подход к делам!

 

22 июня 2017 года

«Остров Памяти»

На линейке «День памяти и скорби», которую подготовил 3 отряд робинзонята вспомнили самую скорбную дату в истории нашей страны.

После линейки прошел конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия!».

Во второй половине дня прошел конкурс-смотр строя и песни «Парад потомков». Ребята долго готовились. Все отряды поразили четким выполнением сложных строевых приемов, организованностью, дисциплиной и желание победить. Командиры четко подавали команды своим отрядам. Лучшими стали робинзонята 2 отряда.

 

21 июня 2017 года

«Остров России»

На линейке, которую приготовил 4 отряд, звучали стихи и песни о России.  Ребятам напомнили символы нашего государства.

Патриотическими чувствами робинзонята наполнились на концерте оркестра русских народных инструментов «Сталинград - Берлин. Победа!»

После тихого часа на транспортной площадке Лицея мотоотряд роты ДПС  продемонстрировал свои умения по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Ребята с интересом рассматривали новую технику, имели возможность задать вопросы инспекторам ДПС.

Сегодня состоялся конкурс рисунков на асфальте по правилам дорожного движения.

 

20 июня 2017 года

«Остров Стартин»

На линейке отряды показали умение танцевать и строить пирамиды. Мы убедились, что за время лагерной смены отряды сдружились, ведь только сплоченный коллектив  способен четко построить пирамиду.

Сегодня робинзонята приняли участие в конкурсе «Стартин», к которому долго готовились. Все отряды приготовили по три разных танца. Ребята вместе с вожатыми и воспитателями показали высокий уровень танцевального мастерства. Самые зажигательные танцы показали 2 и 4 отряды.

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop