Версия для слабовидящих →
 

Лицеисты на Посту № 1



Классные часы «Постовцем быть почетно»

В феврале 2014 года обучающиеся 8-11-х классов лицея несли почетную вахту памяти на Посту № 1 у Вечного огня Волгограда. Вахта памяти обучающихся успешно закончилась, но наследие «Поста» останется в лицее еще надолго.

С 17 по 22 марта 2014 года постовцы провели классные часы для ребят, которые в будущем получат почетную возможность нести вахту памяти на Посту № 1. Ребята-постовцы встретились с обучающимися 5-7-х классов.

 

Молния 19.02.2014

Вот и всё. Без оглядки пролетели эти 10 дней, и они уже никогда не вернутся. Всё что у нас осталось - это наша память. Память о том, как буквально неделю назад мы пришли на Пост №1 робкими, вечно волнующимися, а ушли - полные гордостью, достоинства, чести. Наши родные, друзья и товарищи искренне радуются за нас, гордятся нами. Вслед смотрят нам и те, кто воевал за нашу свободу, наши драгоценные жизни. Они всё видят, всё слышат. Знайте, что они всегда с нами!

 

Боевой лист 19.02.2014

Вот и подошёл к завершению 10-й день несения Почётной Вахты Памяти. Время пронеслось с бешеной скоростью, не дав нам вдоволь насладиться дорогими минутами. Вот позывные, вечерний развод, Гимн Российской Федерации. Еле сдерживая слёзы, с гордостью, счастьем, уверенностью смотрим на ярко-пламенное знамя Поста №1, вспоминая, как совсем недавно, ровно 10 дней назад на этом же месте стояли совершенно другие люди. Пост №1 не переделал нас, мы переделали сами себя. Мы были искренними, воспитывали в себе чувства ответственности, патриотизма, уважения к памяти героев. Мы взрослели, ставя, наконец, моральные ценности превыше личных убеждений. Характер у всех разный, но на Посту №1 существуют свои законы и свои правила, и строго настрого запрещается здесь задевать других.

 

Молния 18.02.2014

9-й день несения Почётной Вахты Памяти выделился второй по счёту постовской Свечёй, посвящённой теме: «Герои 21 века. Кто они?». На эту тему можно разговаривать бесконечно, ведь приоритеты и жизненные идеалы у всех разные, как говорят: «Сколько людей, столько и мнений». Но Свеча для того и создана, чтобы каждый сумел высказаться, поделиться с другими своим мнением, своими эмоциями, мыслями. И, несомненно, данное мероприятие помогает узнать что-то новое и интересное, возможно просто хорошую историю, либо же действительно ценную информацию.

 

Боевой лист 18.02.2014

18-е февраля, 9-й день несения Почётной Вахты Памяти. Утренний развод прошёл довольно хорошо, за исключением одного - командный состав переживал за то, успеют ли они заступить на Пост. Так как им такая возможность выпадает только раз в день, и то в последние дни несения Вахты Памяти, они очень переживают, нервничают, и тем самым не дают расслабиться остальным ребятам. Но это, кстати, только к лучшему. В последние дни нужно быть на чеку, прикладывать максимум усилий и выкладываться на полную. С самого начала хороший толчок давал нам командный состав, и на протяжении всей Вахты продолжал наставлять ребят и помогал им разобраться в различных проблемах.

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop