Версия для слабовидящих →
 

Новости

С праздником 23 февраля!

Уважаемые лицеисты, родители обучающихя!

 

23 февраля - важный праздник для каждого гражданина нашей страны. В этот день мы не только чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества - это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих ее историю. От всей души желаю всем творческих успехов, счастья, благополучия и всего самого доброго! Пусть трудности, встречающиеся на Вашем пути, будут всегда легко преодолимы. Крепкого здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!

Директор МОУ Лицей №2
Кузнецова О.В.
 

Акция "Окна Сталинграда"

 

29 января в лицее стартовала традиционная акция «Сталинградские окна». Эта акция посвящена 81-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Дети и учителя активно работали над созданием и изготовлением композиций на окнах школы, которые превратились в настоящие странички военной истории города-героя Волгограда.

Подробнее...
 

В Лицее стартовал традиционный фестиваль военно-патриотической песни «Муза в солдатской шинели»

Каждый год 2 февраля наш город вспоминает грозные, тяжелые Сталинградские дни, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда Сталинград был освобожден.

 

29 января 2024 года в Лицее стартовал традиционный фестиваль военно-патриотической песни «Муза в солдатской шинели», целью которого является привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству!

Подробнее...
 

Старшеклассники лицея в рамках программы "Билет в будущее" посетил технолабораторию в ВолГАУ

26 января старшеклассники лицея в рамках программы "Билет в будущее" посетил технолабораторию в ВолГАУ.

Ребята 11Б класса  побывали на интересных мастер классах, на которых занимались титрованием яблочного сока для определения его кислотности, узнали как проводится диагностика плодородности почвы, почистили зубы собаке, зашили ей раны и приготовили блюда молекулярной кухни.

Подробнее...
 

В РОССИИ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям».

Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян.

Подробнее...
 

«Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

22 января 2024 года в МОУ Лицей №2 прошло внеурочное занятие «Разговор о важном» по теме: «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». На занятии разговаривали о событиях, происходивших во время блокады с 1941 по 1944 г., о труде, жизни взрослых и детей.

Несмотря на голод, холод, мороз, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград: жил и трудился. Дети учились в школе, встречали Новый год. Работали кинотеатры, художники писали картины, композиторы сочиняли музыку, посвящая её родному городу, работало ленинградское радио.

Подробнее...
 

С Днем рождения, любимый Лицей!

Сегодня, 15 января 2024 года, у Лицея №2 день рождения!

В этом году образовательному учреждению исполняется 45 лет. Желаем больших свершений, чтобы в стенах зарождались новые победы, а знания распространялись стремительно. Процветания, всех благ и бесконечного движения вперед.

Поздравляем!

 

Поздравление директора МОУ Лицей № 2 Новым годом

Уважаемые коллеги, родители, ребята!

 

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом, самым веселым, добрым и любимым праздником!

Пусть 2024 год будет щедрым на добрые дела, принесет в каждый дом, в каждую семью радость, удачу и благополучие. Пусть будет мир и достаток в каждом доме.

Желаю вам много сил и энергии, крепкого здоровья, удачи, любви и отличного настроения. Желаю войти в этот новый год с чудесным позитивным настроением, чистыми помыслами, с убежденностью в свои силы! Пусть всё, что намечено, обязательно осуществится!

Будьте счастливы!

Директор МОУ Лицей №2
Кузнецова О.В.
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop