Версия для слабовидящих →
 

Новости

В МОУ Лицей № 2 были подведены итоги экологического проекта «Проросток»

28 апреля МОУ на базе МОУ Лицей № 2 были подведены итоги экологического проекта «Проросток». Задача проекта - помогать в озеленении родного города и стать самыми верными друзьями окружающему миру.

Подробнее...
 

Открытие районной акции «Вахта памяти. 15 шагов до Победы»

 

24 апреля учащиеся МОУ Лицей № 2 приняли участие в открытии районной акции «Вахта памяти. 15 шагов до Победы».

На торжественной церемонии открытия Вахты выступила председатель художественно-поэтического клуба "Сиреневый рассвет" при Совете ветеранов Краснооктябрьского района Крамаренко Валентина Александровна. Память героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, после чего учащиеся МОУ СШ №35 и МОУ Лицея №2 Краснооктябрьского района возложили цветы у подножия памятника.

Подробнее...
 

Общешкольное родительское собрание по теме: «Взаимодействие семьи и школы в профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних»

 

19.04.2023 состоялось общешкольное родительское собрание по теме: «Взаимодействие семьи и школы в профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних».

Цель мероприятия: сотрудничество родителей и школы по обеспечению безопасности подростков. Заместитель директора муниципального учреждения «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» - С. Б. Пономарева проинформировала родителей о деятельности клуба «Ровесник».

Подробнее...
 

Лицисты приняли учасние в городской сетевой игре «Я - в культуре информационного общества»

20 февраля 2023 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда» состоялась городская сетевая игра «Я - в культуре информационного общества», в которой принимала участие команда МОУ Лицей № 2 «Эрудиты» в составе учащихся 9 и 10 классов.

Подробнее...
 

Учащиеся 6-х классов приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику М. Паникаха

2 февраля 2023 года учащиеся 6-х классов Лицея №2 приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику М. Паникаха.

Люди, жившие в страшные годы войны, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!

Подробнее...
 

Поздравление директора МОУ Лицей № 2 с памятной датой


Уважаемые родители, учителя, обучающиеся лицея!

 

Сердечно поздравляем вас с памятной и священной для всех россиян датой - 80-летием разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом! Сталинградская битва навечно вписана не только в историю Великой Отечественной войны, это часть героической истории России, которая стала переломным моментом в судьбе целой страны и миллионов людей. Это летопись героизма и великих свершений.

Герои великой битвы отстояли свободу Родины и защитили мир от нацизма. Их стойкость, мужество - истинный пример доблести и патриотизма. Они подарили будущее нам и нашим детям, и наш долг - своими делами и помыслами служить Отечеству, любить родную землю, делать все для ее развития и процветания. Мы никогда не забудем, какую цену заплатил советский народ, чтобы приблизить День Победы.

Подробнее...
 

2 февраля - день воинской славы России. В Лицее прошли Уроки мужества

2 февраля - день воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва - главное сражение ХХ века.  В преддверии памятной даты в Лицее прошли уроки мужества «80 лет Победы под Сталинградом».

Исторические данные о главных сражениях на Волге, рассказы о знаменитых полководцах, подвиге защитников города и тружеников тыла, воспоминания участников тех далеких событий, фронтовые письма, памятные места города-героя - все эти и многие другие свидетельства легендарной Сталинградской битвы легли в основу урока.

Подробнее...
 

В Лицее прошла торжественная линейка, посвященная 80-летию разгрома немецких войск под Сталинградом

Сталинград! Теперь - Волгоград!
Город, совершивший великий подвиг!

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва.

30.01.2023 года к 80-летию разгрома немецкой армии под Сталинградом в Лицее № 2 прошла торжественная линейка, посвященная этой героической странице Великой Отечественной войны. В торжественной обстановке по традиции линейка началась с церемонии выноса флага Российской Федерации, с исполнения Гимна Российской Федерации.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop