Версия для слабовидящих →
 

Новости

Выборы нового президента лицея 2012 состоялись!

В течение сентября месяца длилась предвыборная кампания на пост президента ученического самоуправления «Лицейская Республика». По итогам выборов президентом был избран Михаил Костеренко, обучающийся 9 класса.

Подробнее...
 

С Днем учителя!

Дорогие педагоги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником с Днем учителя!

Подробнее...
 

«С днем рождения, Волгоград!» - все ребята говорят

В рамках проведения празднования Дня города 8 сентября в холле лицея прошла акция «С днем рождения, Волгоград!».

Детским объединением «Лицей» были оформлены праздничные стенды, где ребята смогли познакомиться с историей родного города, также желающие могли написать свое отношение к городу на плакате «Скажи» и посмотреть видеоролики о достопримечательностях Волгограда.

Подробнее...
 

Всероссийская акция «Внимание, дети!»

С 1 по 30 сентября 2012 года в МОУ лицей №2 организуются и проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!»

С целью формирования у обучающихся осознанного представления о причинах несчастных случаев и аварий, дисциплинированности и ответственного отношения к соблюдению изложенных в ПДД обязанностей пешеходов и пассажиров 19 сентября 2012 года МОУ лицей № 2 посетил инспектор ОГИБДД МВД по г. Волгограду лейтенант полиции Федяева Алина Сергеевна.

Для лицеистов 5-х и 6-х классов в актовом зале лицея прошли видеолекции. Статистические данные очень поразили ребят, а беседа в интерактивной форме стала запоминающимся уроком и помогла слушателям вынести для себя много полезного.

Всего в видеолекции приняло участие более 300 обучающихся МОУ лицея № 2.

pdd_sent_1 pdd_sent_2

 

В лицее стартовал проект «Я - Волгоградец, Я - Гражданин»

В начале учебного года в лицее № 2 стартовал новый проект «Я - Волгоградец, Я - Гражданин». Это краеведческая программа, которая поможет ещё лучше узнать наш город и край. И ведь есть чем гордиться! Нашему городу 423 года. Всего лишь 200 лет назад это небольшой провинциальный городок, а сегодня - областной центр, город-герой, где проживает более миллиона человек, один из 12 городов-миллионников России. Героическая история военного Сталинграда известна всему миру, ей гордится каждый житель земли Волгоградской.

Подробнее...
 

В лицее отметили Международный День Мира ООН

21 сентября 2012 года МОУ лицей №2 провел ряд мероприятий, посвященных Международному Дню Мира.

На параллели 9-х классов лицея проходил открытый урок «Мир нужен всем!». В 9А и 9В прошел совместный открытый урок «Оливковая ветвь - символ мира». Целью занятия было формирование у обучающихся представления о мире и его значимости для всех жителей планеты Земля. Занятие началось с выступления классного руководителя, мотивирующего к расширению знаний о международном общении, взаимодействии и сотрудничестве. Обучающиеся классов осветили основные проблемы мирового устройства.

Подробнее...
 

3 сентября - День памяти жертв терроризма в Беслане

Белые ангелы, белые птицы,
Вы мне скажите - куда вы летите?
И почему у вас детские лица,
И почему вы так скорбно молчите?

3 сентября в лицее прошла акция «Белые ангелы - белые птицы...», посвященная памяти жертв терроризма в Беслане.

Многие помнят, как 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе № 1 города Беслана, террористы захватили здание школы. Это крупнейшая трагедия в истории современной России. Чудовищный теракт шокировал всю нашу страну. В течение трёх дней террористы удерживали в здании более тысячи заложников. За это время они расстреляли почти всех захваченных мужчин. Остальным не давали ни пить, ни есть и не оказывали медицинскую помощь. 03 сентября 2004 года в 13.05 начался штурм школы. Более трёхсот заложников погибло, из них 186 дети.

Подробнее...
 

1 сентября - День знаний

1 сентября в школе - светлый и радостный день. День начала нового учебного года. День, когда обучающиеся приходят в стены любимого лицея, встречают любимых одноклассников и учителей. Это также День знаний, который настраивает ребят на работу в течение всего года.

1 сентября 2012 года обучающимся было предложено поговорить на несколько тем. Конечно же, главной темой была следующая: «День знаний. Школа - мой второй дом!». На классных часах в начальной школе дети разговаривали о традициях школьного обучения, достижениях лицеистов. На классные часы были приглашены родители обучающихся и выпускники лицея, которые рассказали о своих впечатлениях о годах обучения в школе.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop