Версия для слабовидящих →
 

Новости

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

18 апреля 2012 года в МОУ лицее № 2 состоялось общелицейское родительское собрание «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» в рамках общегородских собраний «Здоровая семья - здоровый ребенок».

В собрании приняли участие более ста родителей обучающихся 1-11-х классов. Состоялось открытие собрания просмотром видеосюжета «Одиночество глазами ребенка», созданного социально-психологической службой.

Подробнее...
 

Итоги недели естественных наук

С 16 по 21 апреля в лицее проходила неделя естественных наук. В течение недели были проведены различные мероприятия по биологии, географии, физике, химии. В фойе лицея была организована выставка тематических газет, из которых ребята смогли узнать много новой информации.

Обучающиеся 5 классов под руководством учителя биологии Поцелуйко Е. Н. приняли участие в увлекательной интерактивной игре «Удивительный мир природы», ребята узнали много нового и продемонстрировали свои знания по природоведению. Шестиклассники смогли проверить свои знания о природе Волгоградской области, приняв участие в обобщающей интерактивной игре по краеведению. Ребята посмотрели видеофильмы о природе нашей области, о редких уссурийских тиграх, слонах.

Подробнее...
 

Стажировка в базовой школе МОУ лицее № 2

19.04.2012 года прошли стажировку в базовой школе МОУ лицее № 2 слушатели курсов «Организационно-технологическое обеспечение практики государственно-общественного управления в ОУ» (в рамках реализации подмероприятия 1.8 ФЦПРО 2011-2015гг.)

О деятельности центра тьюторских практик рассказала  руководитель центра Лобанова Л.П.

Программа стажировки была обширной, и  слушатели курсов ознакомились с различными направлениями деятельности центра тьюторских практик и творческих мастерских, работающих в лицее.

Знакомство с работой кружка «Художественное слово» (руководитель Бобиченко Е.В., учитель русского языка и литературы) стало ярким началом встречи.

Подробнее...
 

«Новое пространство России» 2011/12 гг.

16 апреля 2012 года состоялось подведение итогов ежегодного открытого Национального конкурса социальной рекламы и социального проектирования «Новое пространство России» 2011/12 гг.  Девиз Конкурса: «Добродетели - основа нравственной России».

Всего на конкурс было представлено более 3000 работ. Члены жюри конкурса отбирали лучшие работы на региональном, окружном и всероссийском уровне по следующим критериям: креативность, качество исполнения, впечатление и соответствие тематике.

Подробнее...
 

День защиты детей в лицее

17 апреля 2012 года в лицее состоялся День защиты детей, в котором принимали участие обучающиеся 1-11-х классов.

На первом уроке прошли классные часы в 1-6-х и 9-х классах на тему «Терроризм - угроза человечества», «Безопасное поведение на улице», «Защитим себя сами». Для обучающихся 10-11-х класса было проведено практическое занятие с участие фельдшера лицея Куликовой А.А. по оказанию первой медицинской помощи при травмах, ушибах. Ребята попробовали сами накладывать повязки, осуществлять различные перевязки. Был продемонстрирован учебный фильм по осуществлению первой доврачебной помощи, искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

Подробнее...
 

День здоровья

6 и 7 апреля в МОУ лицее №2 проводились мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. На классных часах ребятам рассказывали о наших земляках-олимпийцах, о подготовке российских спортсменов к Олимпиаде-2014. Медработники лицея подготовили беседы о здоровом образе жизни и что нужно делать для того, чтобы быть здоровым. В холе на суд жюри были представлены стенгазеты по видам спорта. Здесь же все интересующиеся могли узнать о всех олимпийских видах спорта - об этом позаботились любители информатики.

Со спортивным азартом и огромным интересом обучающиеся лицея принимали участие в соревнованиях по игровым вида  спорта, армреслингу, шахматам и шашкам, «Веселым стартам» и настольному теннису. Проигравших, конечно же, не было.

Подробнее...
 

Международный День здоровья в Олимпийском Сочи

С 07 по 11 апреля 2012 года обучающиеся лицея вместе с учителями побывали в оздоровительном комплексе АкваЛоо, а также в Олимпийском Сочи. В поездку отправились 60 обучающихся 2-11-х классов.

Ребята отдохнули в комфортабельном отеле, получили заряд бодрости в аквапарке и на Черном море, богатом красивейшими видами. Рацион питания был обогащен полезными и сбалансированными блюдами.

Подробнее...
 

В лицее состоялся городской форум педагогических идей и инноваций

11 апреля 2012 года лицей распахнул свои двери для участников городского форума педагогических идей и инноваций «КОТ».

«Коммуникации. Образование. Технологии» - так расшифровывается название Форума, участниками которого стали педагоги муниципальных общеобразовательных учреждений города Волгограда, а также молодые педагоги Краснооктябрьского района города. С приветственным словом к участникам Форума обратился директор лицея А.А. Финагин. Александр Александрович отметил, что современным делает педагога его любовь к детям, а электронные образовательные ресурсы - это средство достижения результата обучения, востребованное в современном образовании, и, конечно, пожелал удачи все участникам Форума.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop