Версия для слабовидящих →
 

Новости

Второй этап выездной региональной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники»

30 марта 2012 года на базе лицея состоялся второй этап выездной региональной гуманитарной олимпиады под руководством представителей автора и ведущего телепередачи «Умницы и умники» Юрия Павловича Вяземского, а также при поддержке Московского государственного института международных отношений. В ней приняли участие 37 учеников 10-х классов Волгоградской области - победители первого отборочного тура, которые получили за сочинение-эссе на историческую или философскую тему максимальное количество баллов. Отрадно, что среди победителей отборочного тура был и наш лицеист - Колченко Тимур, ученик 10 класса В, успешно написавший конкурсное эссе, за которое получил 97 баллов.

Подробнее...
 

Итоги недели иностранных языков

С 19.03 по 24.03 в лицее проходила неделя иностранных языков. В этом году уроки и мероприятия в рамках недели были посвящены английским праздникам:  День Святого Патрика и День Матери.

Ребята украсили холл лицея постерами, посвященными этим датам. На больших переменах все желающие могли посмотреть мультимедийные презентации, подготовленные ребятами. Также обучающиеся 11 В класса подготовили презентацию, посвященную памяти великой певицы Уитни Хьюстон.

Подробнее...
 

Инновационный форум "ШАГ В БУДУЩЕЕ"

image1

Тысяча лучших молодых исследователей страны собрались в Москве на 21 Всероссийском форуме научной молодежи "Шаг в будущее". Сегодня научно-образовательная сеть программы "Шаг в будущее" охватывает территорию всех 9 временных поясов Российской Федерации. Программа осуществляет поиск и развитие талантливых детей по всей территории страны, помогает раскрыть их творческие способности.

В Форуме приняли участие 81 делегация молодых исследователей из 50 регионов Российской Федерации, которые представляли 120 российских городов и 61 поселок.

Подробнее...
 

Результаты районного конкурса «Живая классика»

Лицей стал площадкой для проведения районного конкурса «Живая классика». Участники конкурса - обучающиеся 6 классов, которые должны были выступить с отрывками из прозаических произведений. Лицеисты выступили достойно! Мы поздравляем наших учеников и их учителей.

Подробнее...
 

Итоги недели математики

12 марта - 17 марта в лицее прошла неделя математики.

В рамках недели математики прошли мероприятия:

Всю неделю обучающиеся 5-8 классов готовили газеты на тему «Математика в профессиях», которые были размещены в холле лицея. Надеемся, что многие лицеисты почерпнули из прочитанного что-то очень важное для себя!

В течение недели в рамках работы школьного центра дополнительного образования «Малая академия наук» проведены занятия «Полезный интернет»:

Подробнее...
 

Результаты участия в конкурсах по иностранному языку

Осенний тур олимпиады «Познание и творчество»

Подведены итоги осеннего тура олимпиады «Познание и творчество», организованного Общероссийской организацией «Малая академия наук «Интеллект будущего» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Наши второклассники Данельян Микаэл (2-б) и Лагашкина Екатерина (2-а) приняли участие в Российском открытом заочном конкурсе-олимпиаде в номинации «Эрудит» по английскому языку и стали призерами, заняв I и III места.
Подробнее...
 

Итоги дистанционных викторин на сайте "Фактор роста"

Результаты Всероссийской дистанционной викторины «Могучие исполины растительного мира».

Отвечая на вопросы обезьянки Чики, ребята узнали много полезной информации о таких интересных представителях растительного мира - деревьях! Полученные знания обязательно пригодятся участникам в школе на предметах биологии и окружающего мира. Победители викторины:

Подробнее...
 

Поездка в ВГСПУ

21 февраля  2012 года воспитанники старшей группы  Межрайонного центра дополнительного образования детей «Архимед» на базе МОУ лицея №2 и обучающиеся 10 А класса лицея №2 посетили Волгоградский социально-педагогический  университет, где прошло выездное занятие по физике.

Под руководством преподавателя ВГСПУ Терлянского Михаила Васильевича ученики познакомились с некоторыми увлекательными экспериментами по оптике и электродинамике.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop