Версия для слабовидящих →
 

Новости

Встреча «Материнство подвигу подобно»

30 ноября в нашем лицее прошло праздничное мероприятие в честь одного из самых важных праздников, который отмечался в нашем государстве - Дня матери.

На это мероприятие были приглашены мамы одаренных детей, близкие и, можно сказать, родные - мамы наших учащихся, успехами которых лицей гордится по праву. Это и уважаемые педагоги, которые своим трудом помогают развивать способности и таланты обучающихся  лицея, и сами дети, которые подготовили вместе с учителями этот замечательный праздник.

Подробнее...
 

Победитель VIII Городской открытой олимпиады по английскому языку

fgПоздравляем Глазкову Олесю, обучающуюся 11 В класса, победителя VIII Городской открытой олимпиады по английскому языку.

Олеся является победителем и районного тура грамматической олимпиады.

Желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!!!

 

Мама, папа, я – спортивная семья

26 ноября 2011 года в лицее состоялся традиционный спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья», который был посвящен Дню матери а так же проведен в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».

По словам Бобика Б.П., учителя физической культуры, в этом году приняло участие самое большое количество спортивных команд за всю историю лицея, на старт вышли представители девятнадцати семей из начальной школы.

Подробнее...
 

День толерантности

24 ноября в лицее прошел единый день толерантности под девизом: «Мы разные - в этом наше богатство. Мы вместе -  в этом наша сила!».

В рамках дня толерантности был реализован районный социальный проект «Разговор по душам». Волонтеры - старшеклассники провели уроки добра и дружбы с обучающимися начальных классов. В завершении этих занятий были написаны небольшие сочинения, в которых дети высказали свои желания и  мечты. На основе сочинений будет создан видеосюжет с дальнейшей презентацией на родительских собраниях.

Подробнее...
 

День школьного питания

22 ноября в лицее состоялся День школьного питания. Проведена серия мероприятий, которые становятся в лицее трационными.

Открытие праздника состоялось презентацией о «Вкусной и здоровой пище», которую подготовило лицейское самоуправление.

В течение дня в холле работала выставка поделок «Чудеса из овощей» и защита проектов от каждого класса «О пользе здорового питания» (в виде стенгазеты).

Подробнее...
 

Торжественные линейки

23 ноября 2011 года на параллелях 5-9 классах состоялись торжественные линейки, посвященные подведению итогов I триместра 2011/2012 учебного года.

В своей приветственной речи директор лицея Андрей Владимирович Селезнев отметил, что такие линейки будут традиционными, они должны способствовать стимулированию лицеистов к раскрытию их интеллектуального потенциала в учебной и внеклассной деятельности. Андрей Владимирович подчеркнул значимость достижений учеников, потому что их успехи и победы не только помогают им реализовывать свои умственные и творческие способности, но и поднимают престиж лицея среди общеобразовательных учреждений района и города.

Подробнее...
 

Итоги интернет-олимпиады школьников по информатике

В 2011/2012 учебном году в период сентябрь - ноябрь 2011 г. для школьников 9-11 классов Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики проводилась Интернет-олимпиада школьников по информатике.

Подробнее...
 

Открытие шахматного клуба «Ладья»

10 ноября 2011 года состоялось торжественное открытие шахматного клуба «Ладья» на базе лицея № 2 Краснооктябрьского района.

Сказочная  атмосфера праздника охватила полный зал зрителей. Увлекательная театрализация погрузила всех гостей в мир шахматных фигур. Торжественное шествие величественного короля и грациозной королевы сопровождала завораживающая своим звучанием классическая музыка. Все действие прошло на одном дыхании. Зал аплодировал стоя.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop