Версия для слабовидящих →
 

Кружок "Юный журналист"

Liceum

(12-17 лет)

Лицеисты, занимаясь в кружке, выпускают школьную газету «Лицей - это мы», которая является победителем городских, областных и Всероссийских конкурсов.

Лицейская газета опирается на законы и правила взрослой журналистики. В коллективе юных журналистов есть свой главный редактор, журналисты, фотокорреспонденты, корректоры.

Наша задача - освещать все события так, чтобы знакомить, удивлять, восхищать всех читателей нашей газеты. Наша газета «Лицей - это мы» всегда впереди! Ее любят и читают. И все это стало возможным благодаря нашей сплоченности, дружбе и единению наших мыслей и наших сердец.

Руководители: Косарева Н.Н. Медиацентр

Понедельник 14.00 -14.40

Вторник 13.10 - 13.50

Среда 14.00 -14.40

Четверг 14.00 -14.40

Суббота 13.10 - 14.40

Дубовец И.Н. Каб. № 308

Понедельник 12-20- 13.00

Вторник 12-20- 13.00

Среда 14.30 - 15.10

Пятница 11.30 - 12.10

Суббота 11.30 - 13.00



Победы юных журналистов

17 октября 2012 года редакция школьной газеты «Лицей - это мы» приняла участие в конкурсе школьных СМИ «Как слово наше отзовётся». Этот конкурс прошел в рамках городского фестиваля «Дни русского языка», посвященного О.Н. Трубачёву. Лучшие из лучших презентовали свои издания, демонстрировали достижения.

 

«Дни открытых дверей» в ВолГУ для журналистов лицейской газеты

25-26 марта 2012 года в ВолГУ состоялся фестиваль студенческих и школьных СМИ «Медиаград», который  проходит ежегодно. На фестиваль были приглашены и журналисты газеты «Лицей - это мы!» Данное мероприятие предусматривало не только конкурсную программу, но и давались мастер-классы по журналистике. Наши ребята познакомились с известными журналистами нашего города, преподавателями университета, которые  поделились с конкурсантами 

 

Победа в городском конкурсе «Сто классных газет»

13 декабря 2011 года состоялось награждение победителей конкурса «Сто классных газет», учредителями которого является Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области, Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Молодежный информационно-аналитический центр». Газета «Лицей - это мы» в данном конкурсе победила в трех номинациях:

 

Конкурс школьных СМИ «Как наше слово отзовется»


В начале октября начал свою работу фестиваль «Дни русского языка». Данный фестиваль проводится по инициативе администрации Волгограда и Волгоградской городской Думы с 2008 года и приурочен ко дню рождения нашего земляка, академика РАН, лингвиста с мировым именем Олега Трубачева.

17 октября 2011 года состоялся конкурс школьных СМИ «Как наше слово отзовется» в рамках данного фестиваля. От лицея выступали две команды журналистов: журналисты и ведущие радио «Лицей» и журналисты газеты «Лицей- это мы». Газета в очередной раз вошла в число лучших школьных СМИ г.Волгограда, став призером. Жюри конкурса отметило профессиональную верстку газеты, разнообразие рубрик и интересную подачу материала, а также отметило удивительную атмосферу сплоченности команды. Команду представляли Толкачев Артем, Попова Рита, Решетова Анна, Конева Мира. Ведущие радио Куркина Ирина и Теселкина Ксения

 

Журналистская командировка в Санкт-Петербург.

19, 20 марта в Санкт-Петербурге состоялся очный тур ХIII открытого конкурса «Издательская деятельность в школе». Предварительно был проведен заочный тур, который предусматривал создание спецвыпуска газеты на тему «Голубь, почта, sms...Что дальше?» Юные журналисты успешно прошли заочный тур и были приглашены для участия в очном туре.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop