Версия для слабовидящих →
 

Клуб интернациональной дружбы

(12-16 лет)

KID

КИД МОУ Лицей № 2 является одним из лучших школьных клубов города. Для расширения кругозора и эрудиции наши ребята активно участвуют в городских мероприятиях: интеллектуальных играх, конкурсах, слетах. Самые активные и добросовестные имеют возможность побывать на Форуме интернационалистов, куда съезжаются ребята с разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Занятия проходят в игровой и творческой форме, и направлены на изучение истории нашего города и края, а также на изучение национально-культурных особенностей разных народов России.

Клуб сплачивает ребят, учит их участвовать в целенаправленной деятельности, работать в разновозрастном коллективе. Очень важно в наше время молодому поколению, вступающему в жизнь, хорошо знать условия жизни и развития, круг проблем, традиции, обычаи разных народов, а особенно воспитать уважение к нему.

Руководитель: Дубинина С.В. Музейная комната

Четверг 14.05 –15.30
Пятница 14.50 - 16.15

Суббота
14.05 –15.30


 



Районный этап подготовки к городскому слету юных интернационалистов

Волгоградский клуб интернациональной дружбы имени Юлиуса Фучика имеет полувековую историю и является единственным общегородским КИДом в России. 15 октября 2011 года на базе ДЮЦ Краснооктябрьского района состоялся районный этап подготовки к городскому слету юных интернационалистов, посвященный 50-летию КИДа, где интересы лицейского клуба представляли Инякина Евгения, Выборнова Елена, Никитенко Екатерина, Джикия Марина (9 Г), Долгополова Надежда (7 Г) и Стороженко Маргарита (7 Б) во главе с руководителем Ивановой Оксаной Дмитриевной.

 

Краеведческая игра «Ралли-«Победа»

17 сентября 2011 года команда Клуба интернациональной дужбы МОУ лицея № 2 участвовала в краеведческой игре «Ралли-«Победа». Игра представляет собой экскурсию без экскурсовода.

Для игры разработаны более 20 маршрутов, каждый из которых включает 4-5 объектов: памятники, значительные здания, мемориальные доски, которые в совокупности составляют общую картину Волгограда за четыре сотни лет его истории.

 

Форум народов Волгограда

16 февраля 2011 года в Волгоградском муниципальном музыкальном театре впервые состоялся Форум народов Волгограда, по инициативе главы города Романа Гребенникова. По итогам работы форума была принята и подписана декларация о межнациональной дружбе, мире и согласии между народами, проживающими на территории Волгограда.
 

«Дружба без границ»

Этот месяц осветился новым событием в истории нашего города - 1 февраля 2011 года в Триумфальном зале Музея-панорамы "Сталинградская битва" состоялась церемония подписания договора о побратимских связях между городом-героем Волгоградом и Олевано Романо (Италия).

 

Фашизм - это страшное зло

Фашизм - это страшное зло. Чтобы победить его, нашему народу понадобилось 4 долгих года. А сейчас, в наше время, голос прошлого проявляет себя в лице фашистских организаций и группировок, которые вовлекают в свою деятельность молодёжь и подростков. Так что и в наше время имеет место борьба с фашизмом.

 

Конкурс

Детская поэзия стоит на 4 китах, это: Корней Чуковский, Сергей Михалков, Самуил Маршак и Агния Барто.

Вот уж 40 лет нет с нами Самуила Яковлевича Маршака, а между тем, каждый год его книги издаются 150-миллионнным тиражом. И чтобы помнили этого мудрого и талантливого человека, чтобы читали его хорошие и добрые книги, городской КИД под руководством бессменного руководителя Ольги Сергеевны Безбородовой создал проект с символичным названием «Стих за стихом, за шагом шаг - к нам приближается Маршак». В этом проекте, который проходил в два этапа на базе МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района, приняли участие и наши лицеисты.

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop