Версия для слабовидящих →
 

Клуб интернациональной дружбы

(12-16 лет)

KID

КИД МОУ Лицей № 2 является одним из лучших школьных клубов города. Для расширения кругозора и эрудиции наши ребята активно участвуют в городских мероприятиях: интеллектуальных играх, конкурсах, слетах. Самые активные и добросовестные имеют возможность побывать на Форуме интернационалистов, куда съезжаются ребята с разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Занятия проходят в игровой и творческой форме, и направлены на изучение истории нашего города и края, а также на изучение национально-культурных особенностей разных народов России.

Клуб сплачивает ребят, учит их участвовать в целенаправленной деятельности, работать в разновозрастном коллективе. Очень важно в наше время молодому поколению, вступающему в жизнь, хорошо знать условия жизни и развития, круг проблем, традиции, обычаи разных народов, а особенно воспитать уважение к нему.

Руководитель: Дубинина С.В. Музейная комната

Четверг 14.05 –15.30
Пятница 14.50 - 16.15

Суббота
14.05 –15.30


 



Юлиус Фучик - рыцарь духа, солдат свободы!

28 марта в МОУ ДЮЦ города Волгограда состоялся кидовский сбор, посвященный 110-летию со дня рождения Юлиуса Фучека, имя которого носит наш городской КИД.

 

Славься, город-герой! Мы гордимся тобой!

16 февраля на базе МОУ ДЮЦ города Волгограда состоялся городской турнир «Во славу Отечества!», посвященный 70-летию Сталинградской битвы. Турнир проводится городским КИДом уже более 20 лет. Именно здесь можно показать свои знания по истории!

 

В Чехии помнят о защитниках Сталинграда

Накануне празднования 70-летия Сталинградской битвы в городском КИДе состоялась неофициальная встреча с другом из Чехословакии, депутатом Европарламента Иржи Машталко. И, конечно же, наш лицейский КИД воспользовался моментом и побывал на этом мероприятии 31 января 2013 года.

 

«История моей страны»

16 ноября 2012 года в актовом зале лицея состоялся заключительный этап конкурса-игры «История моей страны».

Ребята почти два месяца над ним трудились 15 команд из 7, 8 и 9-х классов. В проекте было несколько номинаций: создание и представление презентации определенной республики, блиц-турнир, конкурс рисунков, конкурс экспозиций, конкурс национального блюда, конкурс куклы в национальном костюмов и конкурс-выступление с «визитной карточкой».

 

Богата Россия чудесами!

В этом убедились кидовцы лицея, которые вместе с руководителем О.Д.Ивановой 17 ноября 2012 года посетили городской детско-юношеский центр города Волгограда, где состоялась городская интеллектуально-творческая игра «Русское чудо», целью которой является воспитание патриотизма, уважения к отечественной истории, к достижениям россиян, любви к родной природе, интереса к национальному фольклору и искусству.

 

Лицейский КИД приступил к работе

В рамках празднования «Дня города» 15 сентября 2012 года стартовала городская игра «Ралли Мамаев курган - Волгоград» на Мамаевом кургане. Лицей №2 представляли две команды Клуба интернациональной дружбы - обучающиеся 7-х классов: Гуртовая Валерия, Жовтенко Юлия, Мазниченко Дарья, Лутовинова Полина (7Г), Лепешкина Наталья и Круглякова Марина (7В), и обучающиеся 8-х классов: Сырбулова Ксюша, Атапина Анна (7А), Стороженко Маргарита (8Б), Дмитриева Марина, Румянцев Роман (8В) и Руденко Денис (8Д).

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop