Версия для слабовидящих →
 

Новости библиотеки

Дата образования библиотеки 11 сентября 1978 года.

Свое назначение педагоги-библиотекари видят в организации библиотечно- информационной среды, комфортной для пользователей, в обеспечении доступа к качественной информации, в содействии просвещению. Работники библиотеки собирают, хранят, систематизируют, предоставляют в пользование ресурсы на традиционных и нетрадиционных носителях.

Здесь можно получить информацию об используемых учебниках, обеспечении ими всех категорий обучающихся. В услуги библиотеки входит выдача документов, имеющихся в фонде; праздники, просмотры, обзоры, консультирование, составление библиографии, памяток читателю, информационная поддержка общешкольных дел, проведение уроков библиотечно-информационной культуры.

Библиотека - важное звено в учебно-воспитательном процессе. Любить книгу, приобщаться к чтению ребята начинают с первых лет обучения. Они также активные помощники библиотекаря по поддержанию сохранности библиотечных фондов.


Моя родина там, где моя библиотека!

Жаркое лето в библиотеке провели обучающиеся 9А класса (кл. руководитель Будилова С.В.), разбирая новые учебники к началу учебного года.

 

Чтение без принуждения

Вся работа библиотеки в новом учебном году будет направлена на развитие и поддержку у ребят привычки и любви к чтению, потребности пользоваться книгой в течение всего учебного периода. Между тем, не будем забывать и о поддержке семьи в этом вопросе.

 

Чему будет посвящен 2016 год

По традиции каждый год правительства стран и крупнейших международных организаций выбирают и озвучивают наиболее важную тему развития на предстоящий период. В России 2015 год был объявлен Годом литературы. Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий. А чему будет посвящен в России и в мире 2016 год?

 

С новым учебным годом!

Друзья! Вот и закончились летние каникулы и началась учебная пора. И снова наша библиотека встречает своих читателей. Порадуйте себя хорошей книгой, подарите себе отличное настроение, встретьтесь с новыми и старыми друзьями, начните свой учебный год в библиотеке! Сотрудники библиотеки желают всем лицеистам и их родителям лёгкого начала и успешного пути по дороге Знаний!

 

Неделя детской и юношеской книги

30 марта в нашем лицее открылась Неделя детской и юношеской книги.

   
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop